1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kindermaedchen-hamburg.de
Bildquelle: www.nanny-hamburg.de   www.nanny-hamburg.com
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de
 
VERMITTELT

80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach Hamburg-Harvestehude in Vollzeit gesucht.

Ein sep. Apptm. kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 040.20.00.68.20

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Harvestehude

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kindermaedchen-hamburg.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-22297 - Hamburg-Harvestehude

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau / Kinderbetreuung
 80 %
Haushaltshilfe für den kleinen Haushalt - rund um die Kinder
 20 %
Kinderfrau / Haushaltshilfe für 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 +- flexibel Stunden/Woche)
Montagflexibler 8 Std. Tag
Dienstagflexibler 8 Std. Tag
Mittwochflexibler 8 Std. Tag
Donnerstagflexibler 8 Std. Tag
Freitagflexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: gerade bei Reisebegleitungen
5 Reisebegleitung: 4-6 x im Jahr
6 Teamfähigkeit weiteres Hauspersonal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung absoluter Nichtraucher = Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Mitbenutzung des Familienfahrzeuges
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fremdsprache(n):
deutsch = Bedingung | englisch oder französisch von Vorteil - keine Bedingung
12 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen - sofern Sie gut deutsch sprechen.
13 Nationalität: Deutsch, bzw. für alle anderen Nationen offen - sofern Sie gut deutsch sprechen.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20 und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 2 und 4 - und ein Baby -
16 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

17 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: überwiegend für die beiden Kinder 2-4 Jahre alt
18 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege von Vorteil, aber keine Bedingung.
19 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber auch mit der nötigen Konsequenz
20 Förderung kreativ: Alles, was für die Förderung der Kinder gut ist, nach Absprache mit den Eltern, spielen, Spiele erfinden, basteln, usw.
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kind förderlich ist und Ihnen auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Vorschule/KIGA etc.
22 Chauffeurdienste: Gelegentlich die Kinder
23 Kochen: altersgerechte Mahlzeiten zubereiten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten rund um die Kinder, nach Absprache mit der Mutter. Z.B. wird von Ihnen erwartet, daß Sie die Küche nach Bereiten der Mahlzeiten wieder säubern, das Geschirr abwaschen usw.
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Abends + sporadisch an Wochenenden wenn die Eltern ausgehen möchten - natürlich mit vorhergehender Ankündigung.
26 Kinderpflege: allg. Kinderpflege wie Körperhygiene etc.
27 Besorgungen/Einkäufe: alles rund um die Kinder für den tagtäglichen Bedarf.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40+- Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist sehr gut, es wird sich im Rahmen der üblichen Dotierungen, die in Privat-Geschäftshaushalten bezahlt werden bewegen - Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder fragen bitte in der Agentur nach.
29 Ihre Unterbringung: Ein separates Appartment kann Ihnen bei Bedarf zu Verfügung gestellt werden - es ist von Vorteil, wenn Sie bereit wären, die Wohnung zu nutzen.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


31 Umgebung/Anfahrt:

  • Harvestehude ist ein Stadtteil der Freien und Hansestadt Hamburg. Er gehört zum Bezirk Eimsbüttel. Im Osten von Harvestehude liegt die Außenalster, im Süden der Stadtteil Rotherbaum, im Westen Eimsbüttel. Im Norden trennt der Isebekkanal Harvestehude vom Stadtteil Eppendorf (heute teilweise Hoheluft-Ost).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch französisch
34 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrauagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz